Проект "Вода и атом: общественная и исследовательская деятельность старшеклассников (Nuclear Juniors) для сохранения водных ресурсов на территориях расположения организаций атомной отрасли"

Цель проекта:

поддержка общественной и исследовательской деятельности школьного и педагогического сообществ по защите водных ресурсов на территориях расположения организаций атомной отрасли.

Задачи:

  1. Наградить автора лучшего проекта в номинации «Вода и атом» в рамках финала Российского национального юниорского водного конкурса-2014.
  2. Организовать и провести в городах Улан-Удэ и Санкт-Петербурге 2 образовательных семинара по теме «Проекты по охране водных ресурсов и экологическому мониторингу: мой вклад в устойчивое развитие региона» для школьников и педагогов из Республики Бурятии, Ленинградской области и г. Санкт-Петербурга соответственно.
  3. Подготовить, издать и распространить каталог-дайджест проектов школьников из 26-и регионов по номинации «Вода и атом» – финалистов Водного конкурса-2014 г., буклет о номинации «Вода и атом», плакаты-стикеры «Участвуй и побеждай».
  4. Развивать страницу «Вода и атом» на сайте www.water-prize.ru для повышения доступа школьников и педагогов к научно-методическим и информационным материалам по номинации «Вода и атом».

 

Календарный план проекта

Перечень мероприятий

Сроки мероприятий

1

Награждение победителя номинации «Вода и атом» в рамках проведения церемонии награждения финалистов конкурса в Министерстве природных ресурсов и экологии РФ

25 апреля 2014

 

2

Подготовка, издание  и распространение печатных материалов:

- буклет о номинации «Вода и атом»;

- плакат-стикер «Участвуй и побеждай»;

- каталог-дайджест проектов школьников из 26-и регионов по номинации «Вода и атом»

для распространения в регионах

 

Сентябрь 2014

Август 2014

Май – июль 2014

 

 

 

3

Образовательные семинары по теме «Проекты по охране водных ресурсов и экологическому мониторингу: мой вклад в устойчивое развитие региона»

  • Санкт-Петербург и Ленинградская область
  • Республика Бурятия

 

 

 

Май – июнь 2014

Июль 2014

4

  1. Развитие страницы «Вода и атом» на сайте www.eco-project.org

Май - сентябрь 2014