Новости

    В развитие проекта "История и приключения атома" в Воронежской области проходит региональная экологическая игра "Атом и вода"

    11.12.2015

    В развитие проекта "История и приключения атома - экологические игры для школьников" Воронежская областная станция юных натуралистов проводит экологическую игру "Атом и вода" для учащихся образовательных учреждений Воронежской области в возрасте от 14 до 16 лет.
    В рамках заочного этапа экологической игры, который проходил с 19 ноября по 10 декабря 2015 года, участники в составе команд по 3 человека должны были ответить на вопросы по темам "Атом" и "Вода". По итогам заочного этапа будут определены лучшие команды, которые получат право принять участие в очном этапе экоигры в марте 2016 года.
    Подробнее...

    Проведение экологических игр является интересным и перспективным направлением в работе со школьниками. Например, в Свердловской области в 2014 году была проведена серия экоигр "Вода и атом" в развитие проекта "Атом в нашей жизни: энергия настоящего и будущего", в рамках которого в ноябре 2013 года в Калининграде прошла модельная экологическая игра по атомной тематике.

    С 2009 года экологические игры проводятся в Калининградской области как одна из номинаций регионального этапа Российского национального юниорского водного конкурса .

     

    Проекты "История и приключения атома - экологические игры для школьников" и "Атом в нашей жизни: энергия настоящего и будущего / экологические игры для школьников" реализованы АНО "Институт консалтинга экологических проектов" при поддержке Общественного совета Госкорпорации "Росатом".