22 марта - Международный день воды

Флешмоб "Голубая лента"

Дата и время проведения: 22 марта 2023г. в 16:00 местного времени.

голубаялента.рф

 Организатор:
- АНО «Институт консалтинга экологических проектов»
Партнер:
- Федеральное агентство водных ресурсов
 
    

22 марта во Всемирный день воды в 10-й раз пройдет Всероссийский молодёжный флешмоб «Голубая лента». 

Ежегодно тысячи людей принимают участие во флешмобе в честь воды: 290 тысяч человек в 65 регионах России за 9 лет. Ожидаем также, что в этом году к нам присоединятся участники из других стран. Самые активные участники флешмоба «Голубая лента» – это дети, школьники и студенты (от детских садов до вузов).

ТОП-15 активных регионов:
Ставропольский край
Саратовская область
Самарская область
Оренбургская область
Свердловская область
Челябинская область
Республика Башкортостан
Нижегородская область
Владимирская область
Забайкальский край
Воронежская область
Республика Крым
Красноярский край
Белгородская область
Амурская область

Форматы участия в флешмобе в 2023 году:

1) Выйти группой на улицу своего посёлка/города, исполнить подготовленный для флешмоба танец, а затем раздать символичные голубые ленточки и листовки с информацией о важности бережного отношения к водным ресурсам (с соблюдением необходимых эпидемиологических требований).

2) Провести акцию в помещении организации.

3) Принять индивидуальное участие в формате онлайн:
- на улице или в помещении сделать селфи, держа в руках голубую ленточку или любую табличку/лист бумаги с надписью "Голубая лента-2023",
- записать короткое видеообращение о необходимости бережного отношения к воде. Можно просто записать одну фразу "Я берегу воду" или "Берегите воду".
Потом разместить фото- и видеоматериалы (предпочтительно в 16.00 местного времени 22 марта) на своих страницах в соцсетях с хештегами #Голубаялента_вода, #Танцуемвчестьводы, #DanceForWater, #Берегитеводу, #Берегдобрыхдел.

Форма подачи заявки на участие в молодежном флешмобе «Голубая лента» 2023 года – на сайте голубаялента.рф. Организатор направит брендированную голубую ленту в регионы по адресам в заявках, заполненных до 25 февраля 2023 года (гарантирована отправка ленты в 20 первых подавших заявки регионов).

Внимание! Приглашаем участников флешмоба «Голубая лента» 2023 года пройти тест «Калькулятор водного следа», который будет доступен в социальной сети Вконтакте в День воды 22 марта.

Всем участникам будут направлены электронные сертификаты, самым активным - благодарности и дипломы после заполнения отчета об участии во флешмобе.