22 марта - международный День Воды

Флешмоб "Голубая лента"

Дата и время проведения: 22 марта 2020г. в 16:00 местного времени.

20-23 марта - даты проведения массовых мероприятий в регионах

 
Организатор:
- АНО «Институт консалтинга экологических проектов»
Партнеры:
- Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации
- Федеральное агентство водных ресурсов
- Школа "Глория" г. Москвы
- Гранты Мэра Москвы для социально ориентированных НКО Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы
 
Всероссийская акция-флешмоб «Голубая лента» в направлена на формирование бережного отношения граждан Российской Федерации к водным ресурсам.
Участники акции: преимущественно учащиеся образовательных учреждений всех типов и видов в возрасте от 6 до 22 лет и все заинтересованные граждане любого возраста.
 
! Дистанционный формат  проведения акции в 2020 году
В связи со сложившейся ситуацией мы предлагаем, помимо возможных мероприятий с участием нескольких человек или групп,  использовать формат личного дистанционного участия.

Каждый желающий принять участие во флешмобе может  22 марта (предпочтительно в 16.00 местного времени) выйти на улицу или, не  выходя  из  дома,  сделать  селфи, держа в руках голубую ленточку или любую самодельную табличку/лист бумаги с надписью "Голубая лента-2020", либо записать короткое видеообращение о необходимости бережного отношения к воде. Можно просто записать одну фразу "Я берегу воду" или "Берегите воду".

Далее размещайте фото- и видеоматериалы на своих страницах в соцсетях  с хештегами #Голубаялента_вода, #Танцуемвчестьводы, #DanceForWater, #Берегитеводу.

Всем, принявшим участие в акции "Голубая лента" 20-23 марта мы пришлем благодарности и сертификаты после получения отчетов о проведении флешмоба, которые можно отправить через сайт http://голубаялента.рф/ (с 23 марта будет размещена специальная форма)  и на страницах флешмоба Вконтактеhttps://vk.com/golubayalenta  и Facebook https://www.facebook.com/groups/582093528546787/

 
 
По состоянию на 17 марта 2020 года получено 265 заявок на участие во флешмобе от жителей и организаций из 30 регионов Российской Федерации.