Персональный Блог
Натальи Геннадьевны Давыдовой

29.12.2012, 14:47
Итоги 2012-го

Если подводить итоги уходящего года, то сразу память набирает перечень мероприятий, лица людей и сопутствующие эмоции. Итак, если меропрятия, то это - региональные семинары в Казани, Ростове и Хабаровске, финал в Москве, подготовку к международному конкурсу и сам Стокгольм этого года, несколько мероприятий по номинации "Вода и атом" в ноябре-декабре, встречи в течение года с самыми разными персонами, которые, в основном, проявляли желание помочь и поддержать. Лица людей - много и самых разных, проявляющих веер эмоций, в основном, все-таки положительных. И это все - в плюс. В плюс идут также полученный госгрант, включение Водного конкурса в состав ФЦП "Развитие водохозяйственного комплекса" (сколько еще надо усилий, чтобы получить финансирование из этого источникаfrown), включение в план государственных мероприятий по проведению Года ООС по Распоряжению Правительства, начало сотрудничества с Росатомом, сотрудничество с партнерами из бизнес-сектора (Кока-Кола Хелленик, Росводоканал и др.); как хорошо, что этот перечень можно продолжить.

Что идет в минус? Я бы сформулировала это, как если не то, чтобы уж совсем непропорциональность, но точно дисбаланс между приложенными усилиями и полученными результатами. Очень много энергии уходит на поддержание статус кво, очень много эмоций расходуется, когда приходит незаслуженно негативная реакция. 

И все-таки, когда я вижу и слышу великолепных людей, которые работают с нами по всей стране, я испытываю радость и надежду.

С Новым годом!

Комментарии

Комментариев: [1]
  • 04.01.2013, 00:00

    Sheremetov

    Сегодня я хочу поздравить всех вас с Новым годом! И пожелать лишь счастья и добра. Пусть уходящий год обиды и невзгоды Уносит прочь за створы бытия! Простим ему все горести, потери, И вспомним радости - пусть было мало их. Смахнем слезу, что в чашу грусть отмерит, Почувствуем, как этот вечер тих: Простим ему: Простим - он не виновен, Ведь все, что было - то был свыше знак. Все примем и поймем, и будем благосклонны, Не вопрошая у небес: За что и как? Зажжем свечу. Ее огонь согреет Надеждой полные сердца. И вновь мечту мы обрести сумеем! И будем целей добиваться до конца! Уходит год, так чинно, благородно. Как верный рыцарь, все доспехи снял, Вручил их нам - теперь судьбе угодно, Чтоб каждый выбрал новый путь свой сам! И снова бой часов в сознание ворвется! Раздастся праздничный бокалов звон! В глазах пусть ваших засияет солнце! Год новорожденный спешит вступить На трон! И время новый счет отмерит числа первого, В подарок вручит гладкий лист. А лист тот - он ведь цвета чисто-белого, Пусть прикоснется к нему наша кисть! Пусть оставляет кисть лишь краски радуги! Забыв о том, какого цвета мгла! Желаю счастья, доброты, любви, удачи! И - в добрый путь, на долгие года! С уважением Иван Иванович.