Персональный Блог
Натальи Геннадьевны Давыдовой

28.10.2015, 20:51
Когда послевкусие сладко

23 октября провели мероприятия в рамках двух наших атомных проектов. Дело было в Питере, во второй половине дня отработали новую программу по экоиграм - играли команды из Ростова, Воронежа и Екатеринбурга в режиме телемоста. Я в этом году придумала новую тему - "История и приключения атома", в том числе конкурс капитанов с темой "Если бы я был атомом".  Ну какие наши ребята талантливые, это просто фантастика, такое напридумывали, что я бы, например, не смогла сочинить. И вот почитайте, что сказал капитан Алексей из ростовской команды - это просто великолепно!!! (Заметьте, что я крайне редко использую восклицательный знак при письме).

Если бы я был атом... Думаете , мне нечего рассказать о себе ? Это так просто! Я такой .. мудрый.. такой опытный… такой подопытный …

Я ведь появился через 380 тысяч лет после Большого взрыва, примерно 13 миллиардов лет назад. .Я - кирпичик мироздания, я… вечен! 

Да. Вечен. Правда.. я так ничтожно мал… 
Нет..Я все-таки велик ! Я вхожу в состав звезд, планет, что там, целой Вселенной!, И еще.. в помет летучих мышей... Да что там летучих!, и не летучих тоже..
Ну… с другой стороны я уникален..… Я … неделим! Но вы не подумайте, я не жадина! Я имею электронную оболочку и с радостью делюсь электронами!
Нет, ну ,все-таки, я как-то… неприлично мал…. Я , такой органичный, такой сложный и непредсказуемый, …состою из мельчайших, да что там.. из элементарных частиц!
Да , но я обладаю огромной энергией, извлечь которую возможно , только превратив меня в другой атом…
Кто-то скажет , что я немного ветренный… просто …в душе я путешественник.. так бы и путешествовал по миру, переходя из одной молекулы в другую!
Я был бы частью океана, крылом бабочки, передавал бы мысль по аксонам нейронов. Мчался бы сквозь межзвездное пространство!!!!
Я вообще-то электронейтрален, но , скажу по секрету, во мне столько… положительного!!!
Знаете…Я ,наверное, воин… Многие пытались покорить меня , использовать в своих интересах мою смертоносную силу… Нет.. это звучит очень грустно…. Если это произойдет .. кто же будет восхищаться моим величием… А я и без этого иногда бываю одинок, как инертный газ…
Однозначно.. я.. великий созидатель? Я могу повелевать временем и пространством… Энергию Вселенной могу подарить людям…
Прислушайтесь, чувствуете.. я внутри вас.. я ..это вы…. Ну , ответьте теперь на вопрос что бы вы чувствовали..… если бы атомом были вы…?  smiley

 

Комментарии

Комментариев: [0]