Персональный Блог
Натальи Геннадьевны Давыдовой

17.07.2014, 17:25
Как всегда жаркое лето

В отпуске? А я нет, и не знаю, когда это случится.

Готовимся к международному конкурсу: надо сказать, да боюсь сглазить, но все-таки скажу, что в этом году у меня с мальчиком из Питера гораздо меньше проблем, чем во все предыдущие годы, или лучше сказать - 12 летних сезонов, которые  я проводила в напряжении с этими нашими победителями. Есть, правда, еще одно небольшое исключение: с московскими мальчиками тоже было меньше проблем, чем обычно. А обычно это набор то или иного, а иногда всего вместе: нет английского, нет хорошего текста проекта, у них нет времени, им нужны паспорта, визы, ходатайства и проч. При этом, многие из них прихватывают звездную болезнь и получается, что я им все должна, а они фактически не ощущают свою ответственность за участие международном конкурсе. А как они иногда держат себя в Стокгольме! Ну вот и высказалась. Надеюсь, что с Павлом все будет нормально и в Швеции. Тогда выбор этого года станет примером.

В июне была в Питере, в июле - в Улан-Удэ: везде семинары прошли очень интересно, я очень довольна. В Бурятии у нас чудный руководитель регионального этапа - директор Республиканского эколого-биологического центра - Виктор Николаевич Тимофеев, приезжали и коллеги из Иркутской области.

Сегодня у меня была важная встреча в Росатоме: надеюсь, в следующем году будем продолжать наши проекты в атомных регионах.

Комментарии

Комментариев: [3]
  • 03.09.2014, 00:00

    Tanya

    Наталья Геннадьевна! Желаю Вам успехов!!! Пусть все задумали сделается и сбудется!!! Будем за вас болеть и волноваться!!! Удачи!!! Капкова Татьяна
  • 03.09.2014, 00:00

    Tanya

    ... все, что задумали :))
  • 03.09.2014, 00:00

    AlexeyGolubitskiy

    Калининград - с Вами! "Болеем", сопереживаем, ждем с Победой!