Персональный Блог
Натальи Геннадьевны Давыдовой

15.05.2014, 12:55
Почему я получила благодарность Олимпстроя?

Меня спрашивают, за что я получила благодарность за вклад в подготовку Олимпийских игр в Сочи?

А дело было так. В 2009 году мы выиграли тендер на разработку и внедрение системы экологического менеджмента по стандарту ИСО 14000 для Госкорпорации "Олимпстрой". Сделать надо было все в сжатые сроки  и качественно: это было требование Международного олимпийского комитета и наши обязательства в соответствии с Заявкой России на проведение Олимпийских игр, система должна была получить внешний сертификат международного уровня. Я работала с Олимпстроем 1,5 года плотно, и группа экспертов под моим руководством  полностью выполнила все работы. Выезжали неоднократно и в Сочи. Работа была под контролем Президента Госкорпорации и вице-премьера Правительства, курировавшего подготовку к Олимпиаде. Вообще говоря, эта было еще то напряжение. Но Олимпстрой получил международный сертификат, и обязательства перед МОКом  были выполнены. 

А в прошлом году Счетная палата проверяла Департамент экологии Олимпстроя и очень тщательно как раз разработку и функционирование системы экологического менеджмента. Ни одного замечания. Мне потом передали, что директор департамента сказал: Давыдова все сделала, как надо, ни в чем не подвела.

Понимаете, что мне приятно?

Комментарии

Комментариев: [2]
  • 09.06.2014, 00:00

    AlexeyGolubitskiy

    Примите поздравления, Наталья Геннадьевна и Ваша команда! Всегда приятно, когда продолжительная по времени и трудоемкая по сложности работа получает заслуженную оценку и поддержку. Но еще важнее для всех нас, участников конкурса, двойная победа в Первой Национальной премии в области водохозяйственного комплекса Российской Федерации в номинациях "Лучший образовательный проект по продвижению идей рационального водопользования" и "Лучшая общественная акция, направленная на поддержку водохозяйственного комплекса страны". Каждый из проектов, каждый из тысячи учеников и педагогов внес свою каплю, которые сливались в региональные ручьи, впадающие в полноводную федеральную реку под Вашим руководством. Прекрасно, что "качество воды" в этой "реке" эксперты оценили так высоко. Спасибо Вам за возможность участвовать в большом и важном деле.
  • 11.06.2014, 00:00

    Наталья Давыдова

    Алексей Викторович, спасибо за теплые слова, хорошо, что мы идем вместе - те люди, которые разделяют общие мысли и представления о жизни.