Персональный Блог
Натальи Геннадьевны Давыдовой

08.12.2010, 19:21
Региональные мероприятия в Татарстане и Москве
В воскресенье, 5 декабря, прилетела из Казани. Проводили вместе с региональным организатором - Д.В.Ивановым хорошее дело в Ташкирмени, откуда родом финалист конкурса этого года Эмиль Шарафутдинов. Эмиль предложил проект по обустройству зоны экологического туризма в том месте, где он живет - между деревнями Макаровкой и Ташкирменью, рядом с заповедником, а мы при поддержке нашего партнера - компании Кока-Кола Хелленик (отдельное спасибо Наталье Нестеровой) установили 6 больших стендов для людей, приезжающих туда отдохнуть, чтобы они знали, куда приезжают и рядом с какими животными, рыбами и растениями должны сосуществовать мирно, а не как цари природы. А приезжает туда много  народу: в летние месяцы население Лаишевского района увеличивается с 37 до 250 тысяч.
Холодно было жутко, а люди - теплые и благодарные. Родители Эмиля - из тех, на которых наша земля держится. Школа - маленькая, но стараются сохранить все хорошее при явном недостатке финансирования.
И еще меня поразило обслуживание в торговых центрах  и магазинах в Казани - почти европейское отношение к покупателям. Очень приятно.
Сегодня провели семинар для учителей и школьников из Москвы. Аудитория собралась весьма заинтересованная - вопросов было множество. От этого не устаешь, а только энергия прибавляется. Очень надеюсь, что Москва сделает прорыв в Конкурсе.
Пишите же мне на сайт, это интереснее, хотя,конечно, ваши письма по электронной почте я тоже читаю с радостью.

Комментарии

Комментариев: [0]