Новости

    Завершился общероссийский этап Водного конкурса-2019: основные итоги финала

    17.04.2019

    В Минприроды России сегодня прошла церемония награждения финалистов Водного конкурса-2019.

    Победителем Российского национального юниорского водного конкурса стала Анастасия Черненко из Самары с проектом "Эффективность самодельного биофильтра для очистки воды в акватеррариумах".  Как автор лучшего проекта, Анастасия получила Гран-при Водного конкурса - Золотую рыбку, благодарственное письмо Минприроды и ценный подарок.

    Заключение Национального номинационного комитета о проекте Анастасии: 

    Эта работа одновременно про:
    - круговорот воды в природе,
    - заботу о животных,
    - очистку стоков,
    - экономию воды,
    - творческий подход,
    - талантливых конструкторов.
    И, о чудо!, проект уже реализован и успешно работает!
     
     
    Победителем номинации "Международная" признана Элеонора Таранина Республики Карелия за проект "Комплексная оценка воды, используемой в Кондопоге для питья". Элеонора будет представлять нашу страну Стокгольмском юниорском водном конкурсе в августе этого года. Она получила багодарственное письмо Минприроды России и ценный подарок.
    Заключение Национального номинационного комитета о проекте Элеоноры:
    Когда дело касается безопасности и здоровья населения, нельзя ограничиваться полумерами и отговорками "Я пытался", тут требуется комплексный подоход, чёткая расстановка приоритетов и готовность идти к поставленной цели столько, сколько потребуется. Наш следующий финалист, победитель в номинации "Международная", без сомнения соответствует всем вышеуказанным требованиям. 
    Итак: За комплексный научный подход, за готовность не останавливаться на достигнутом и идти до конца, за продуманную расстановку приоритетов, за умение донести свое слово до целевой аудитории, награждается: Элеонора Таранина, Республика Карелия "Комплексная оценка воды, используемой в Кондопоге для питья".
     
     
    Все подробности и пресс-релиз о итогах церемонии будет размещен позже.