Новости

    Обращение Кирилла Ильина, представлявшего Россию на Стокгольмском конкурсе

    07.09.2012

     

    Здравствуйте дорогие друзья!
    Stockholm Junior Water Prize 2012

    Всего 4 слова, 4 слова, которые изменили мою, а, возможно, изменят и вашу жизнь!

    6 дней, которые я не забуду  никогда!

    Замечательные, общительные, дружелюбные организаторы показали нам город,  его окрестности, а затем, в один из дней, отвезли за 60 километров от  города на живописный остров  «Сандхам», где мы замечательно провели полдня!  Вместе с нами в конкурсе учувствовало 27 стран, 55 замечательных и общительных ребят. Всех нас поселили в трёхместные номера гостиницы «Скандик парк» в центре Стокгольма. Недалеко от гостиницы находился центральный парк, в котором  можно было приятно проводить вечера в компании ребят, общаясь с ними на абсолютно разные темы. Каждое утро и вечер нас ждал большой шведский стол. Мы жили с ребятами из других стран и общались с ними исключительно на Английском. Мы передвигались на Стокгольмском наземном и подземном транспорте, обедали в нескольких ресторанах, исходили многие исторические улицы. В дни защиты возникала особая атмосфера общения, все ребята становились ещё более сплочёнными, готовыми с удовольствием рассказать нам о своём проекте, ответить на наши вопросы и поделиться идеями и мыслями. Судьи, перед которыми мы выступали, это замечательные люди, они вдумчиво выслушивали нас, задавали вопросы, а затем давали нам определённые советы. На протяжении всех дней защиты нам предлагались закуски, что не могло не радовать! Помимо защиты проекта, у водного конкурса были подготовлены развлечения для нас и участников. Мы ходили играть в боулинг, мы гуляли по исторической части Стокгольма, мы катались на водном катере, мы изучали город в экскурсионном автобусе, а в один из вечеров нас разделили на 8 команд и придумали для нас сразу 4 задания в командном, кооперативном режиме.J

    Швеция, это замечательная страна! Стокгольм, это замечательный город!

    Я никогда не видел таких культурных, дружелюбных, общительных и отзывчивых людей, причём не только организаторов, но жителей этого города. Я первый раз отправился в Европу! Я первый раз летел на самолёте и пережил ощущение полёта. Я первый раз отправлялся в путь по воде на катере. Я первый раз попал в интернациональную атмосферу, в которой присутствовало множество различных культур и особенностей! Я первый раз был в Стокгольме!

    Я  выражаю ОГРОМНУЮ благодарность всем организаторам SJWP! А в частности Наталье Геннадьевне Давыдовой, за организацию RJWP, а также помощь в представлении России в Стокгольме! Наталья Геннадьевна, без вас и вашей помощи эта поездка была бы невозможна, спасибо!

    (с сохранием авторской орфографии и пунктуацииsmiley)

    (На морской экскурсии в Стокгольме, 28 августа 2012)