Новости

    В рамках Водного конкурса учреждена новая номинация при поддержке Coca-Cola HBC Россия

    12.02.2019

    Coca-Cola HBC Россия и Институт консалтинга экологических проектов объявляют специальную номинацию, направленную на борьбу с пластиковым загрязнением водных ресурсов – «Решения по борьбе с микропластиком в водных объектах». Учреждением данной номинации организаторы конкурса хотели бы обратить внимание участников на актуальную проблему пластиковых отходов в водных ресурсах, и предложить юным исследователям рассмотреть этот вопрос в своих работах.

    Также при поддержке партнеров Водного конкурса в марте 2019 года в Санкт-Петербурге будет организован специальный семинар для региональных организаторов, школьников и педагогов c целью внедрения результов двух проектов-финалистов конкурса прошлого года, а также обсуждения актуальных вопросов очистки вод от загрязнения бытовыми отходами и микропластиком.

    Компания Coca-Cola HBC Россия является партнером Водного конкурса с 2006 года. Для компании бережное отношение к водным ресурсам – также один из главных приоритетов. Усилия, направленные на заботу об окружающей среде, предусмотрены обширной миссией Coca-Cola HBC Россия – развиваться, сохраняя высокий уровень общественной сознательности. Важное место среди экологических инициатив компании в России занимают проекты, связанные с защитой от загрязнения водных ресурсов бытовым пластиком. Эти проекты являются частью долгосрочной экологической стратегии Coca-Cola - «Мир без отходов».