Новости

    25 января подведены итоги регионального этапа Водного конкурса-2019 в Башкортостане

    30.01.2019

    В региональном этапе Российского национального юниорского водного конкурса-2019 в Республике Башкортостан приняли участие старшеклассники из 18 городских округов и муниципальных районов, в том числе 34 школьника представили 32 исследовательских и прикладных природоохранных проекта и 5 авторов стали участниками номинации "Юные журналисты пишут о воде". По решению жюри к участию в очном этапе были допущены 11 школьников-авторов проектов.

     

    25 января 2019г. в Республиканском детском эколого-биологическом центре состоялась защита проектов, по итогам которой определены победители и призеры республиканского этапа.

     

    Победителем регионального этапа Водного конкурса-2019 в Республике Башкортостан стал Альберт Булатов, обучающийся школы № 1 г. Мелеуза Детского экологического центра Мелеузовского района, с проектом "Влияние факторов среды на показатели роста и развития судака (Stizostedion lucioperca L.) Нугушского водохранилища"  (руководитель - Торгашов О.А.).

    Альберт будет представлять свой региона на общероссийском этапе Водного конкурса-2019, финал которого пройдет в г. Москве с 13 по 17 апреля.

    В номинации «Юные журналисты пишут о воде» победителем стал Артём Сулейманов, обучающийся Башкирской гимназии № 102 г.о. Уфа и  объединения «Школа экологической журналистики» Республиканского детского эколого-биологического центра (руководитель – Суркова Л.Н.).

    Победители, призеры и финалисты регионального этапа Конкурса получили ценные призы от ООО «Лукойл-Уралнефтепродукт» и сладкие призы от Общественного фонда развития г. Уфы.

    Педагоги, подготовившие победителей, призеров и финалистов регионального этапа Водного конкурса, были награждены благодарственными письмами.

    Информация предоставлена координатором регионального этапа
    Водного конкурса в Республике Башкортостан Э.З. Габбасовой,
    педагогом дополнительного образования
    Республиканского детского эколого-биологического центра Башкортостана