Новости

    Двукратный призер Водного конкурса стал лауреатом именной стипендии губернатора Мурманской области

    27.12.2018

    Победитель номинации «Экономическая эффективность реализации проекта в сфере охраны и восстановления водных ресурсов» Российского национального юниорского водного конкурса 2016 и 2018 годов Воронин Роман, учащийся Дома детского творчества и Гимназии № 1 города Апатиты, стал лауреатом именной стипендии губернатора Мурманской области за успехи в учебной и научной деятельности по итогам 2017/2018 учебного года.

    После успешного выступления на финале Водного конкурса в апреле 2016г. Роман активно участвовал, становился победителем и призером многих конкурсных мероприятий регионального и всероссийского уровня, а также лауреатом премии Администрации г. Апатиты в номинации «За успехи в учебной и научной деятельности» в 2017 и 2018гг. Однако именно участие в Водном конкурсе позволило школьнику поверить в свои силы: 

     

    "Моя первая научно-исследовательская работа была представлена в 2016 году на Российском национальном юниорском водном конкурсе. С проектом «Мармелад из беломорской анфельции» я стал победителем в номинации «Экономическая эффективность реализации проекта в сфере охраны и восстановления водных ресурсов». Такой успешный дебют в исследовательской деятельности, конечно, окрыляет! Считаю, что мне очень повезло попасть в число финалистов, и я благодарен Водному конкурсу – моей стартовой площадке в проектной работе и дальнейших уверенных выступлениях на конкурсах, конференциях, форумах.

    Спасибо организаторам Конкурса! Я думаю, что ежегодно есть такие же дебютанты, которые принимают участие в финале Водного и получают свой первый серьёзный опыт защиты исследовательских проектов, а нередко - и опыт первой победы на таком высоком уровне!

    С уважением,
    Роман Воронин, финалист Водного конкурса 2016 и 2018гг.
    из Мурманской области"