Новости

    Водный конкурс вошел в Перечень олимпиад и иных мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, на 2018/19 учебный год по приказу Министерства просвещения РФ

    03.12.2018

    Российский национальный юниорский водный конкурс включен в «Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений (далее – мероприятия), на 2018/19 учебный год», утвержденный Приказом Министерства просвещения России от 09.11.2018г. № 197  в соответствии с Постановлением Правительства от 17.11.2015 г. № 1239 «Об утверждении Правил выявления детей, проявивших выдающиеся способности, сопровождения и мониторинга их дальнейшего развития».

    В Перечне Водный конкурс указан под номером 60. 

    Институт консалтинга-организатор мероприятия, входящего в Перечень, передает сведения о победителях и призерах Водного конкурса в государственный информационный ресурс о детях, проявивших выдающиеся способности.

    Победители и призеры Водного конкурса-2019 в случае поступления в государственный ВУЗ на бюджетное место смогут претендовать на получение гранта Президента РФ, который выплачивается ежемесячно в виде дополнительной стипендии в размере 20000 рублей на время обучения.