Новости

    Победа в номинации Водного конкурса - билет на Чемпионат мира по футболу: впечатления финалиста

    18.07.2018

    Впечатления Веры Львовой, победителя номинации "Охрана и восстановление водных ресурсов в бассейне р. Волги им. проф. В.В. Найденко" Водного конкурса-2018, о посещении матча Чемпионата мира по футболу-2018 в Нижнем Новгороде

    Совсем недавно завершился Чемпионат Мира по футболу в России. Хочу поделиться своими впечатлениями от этого грандиозного события и рассказать, как связаны Российский национальный юниорский водный конкурс и Чемпионат Мира. Победа в номинации "Охрана и восстановление водных ресурсов в бассейне реки Волги им. профессора В. В. Найденко" на Водном конкурсе дала мне уникальный шанс посетить один из матчей Чемпионата Мира по футболу. 

    Компания "Кока-Кола ЭйчБиСи Россия" подарила мне эти два билета на Чемпионат Мира. На церемонии награждения победителей Водного конкурса было объявлено, что я получу билеты на один из матчей в своём родном городе — Нижнем Новгороде. 

    Эти билеты дали возможность мне и моему молодому человеку посетить 6 июля матч Франция-Уругвай, 1/4 финала. Как оказалось позже, мы видели в деле будущих Чемпионов Мира! 

    Отдельное спасибо стоит сказать за пошаговую помощь в получении билетов сотруднице компании "Кока-Кола ЭйчБиСи Россия" Алисе Васильевой. 

    На стадионе в Нижнем Новгороде царила незабываемая атмосфера, практически все места были заняты. Нам повезло оказаться на трибуне в С секторе, места были первого класса. Было отлично видно, а приятным бонусом оказалось присутствие совсем рядом иностранных болельщиков. 

    Матч был напряжённым, очень динамичным и интересным. Было заметно, что соперники настроены очень серьёзно и решительно. Видно было преимущество Франции, но и Уругвай боролся достойно. Очень много было ярких моментов, в том числе и голевых. Франция победила со счётом 2:0 и вышла в полуфинал. Это был настоящий праздник для французских болельщиков. Я тоже искренне поддерживала французскую команду, поэтому была очень рада победе этой сборной. 

    Я давно смотрю турниры вроде Чемпионата Мира или ЕВРО, но такой увлекательный матч (и так близко) видела впервые. Игра была просто потрясающая, и я прекрасно отдаю себе отчёт в том, что без помощи "Кока-Кола ЭйчБиСи Россия" я никогда бы не попала на Стадион в тот день. Также я благодарна организаторам Российского национального юниорского водного конкурса за возможность получить такой удивительный приз. Большое спасибо!

    Пунктуация, орфография и стиль автора сохранены

    Фото предоставлено автором