Новости

    17-18 февраля в Москве подвели итоги VII Городского конкурса социально значимых экологических проектов школьников

    19.02.2018

    17-18 февраля на базе Московского детско-юношеского центра экологии, краеведения и туризма состоялось подведение итогов VII Городского конкурса социально значимых экологических проектов школьников.

    В рамках церемонии открытия второго конкурсного дня прошла презентация проекта «Общественные презентации и продвижение результатов эколого-ориентированной проектной и социальной деятельности московских детей и молодежи с использованием механизмов, доступных НКО» реализуемого АНО "Институт консалтинга экологических проектов" при поддержке Комитета общественных связей г. Москвы.

     

    В 11-ти секциях выступили более 300 школьников 1-11 классов, которые представили почти 200 проектов, направленных на сохранение и улучшение качества природной среды г. Москвы.

    Для участия в секции «Водные проекты» было отобрано 20 лучших проектов по теме сбережения и восстановления водных ресурсов и водных экосистем. Победителем секции с проектом «Особенности дрифта водных беспозвоночных в реке Непрядва» стал Александр Киселев, учащийся школы № 171 и Московского детско-юношеского центра экологии, краеведения и туризма. Александр будет представлять Москву на финале Российского национального юниорского водного конкурса-2018.