Новости

    Внимание региональных организаторов: в какие учебные заведения поступают участники Водного конкурса после школы

    10.08.2017

    Уважаемые координаторы региональных этапов Водного конкурса!

    Вы знаете, что Российский национальный юниорский водный конкурс включен в Перечни олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений на 2016/17, 2015/16, 2015/14 учебные годы, утвержденных  соответствующими приказами Министерства образования и науки Российской Федерации в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 17.11.2015 № 1239.

    Для эффективного использования инструментов по поддержке одаренных детей, в т.ч. возможности получения президентских стипендий для студентов-бывших участников Водного конкурса, мы хотели бы получить информацию о том, в какие учебные заведения (ВУЗы, ССУЗы) поступили участники Водного конкурса, надеемся, что у вас есть эти сведения. Особенно интересна информация о старшеклассниках, которые решили выбрать профессию, связанную с экологией, медициной и другими естественнонаучными дисциплинами.

    Ожидаем информацию об участниках Водного конкурса к 15 сентября 2017 года на адрес Водного конкурса (russia@water-..). Просьба указать имя, фамилию и год участия старшеклассника в Водном конкурсе. Если у вас есть такие данные, будет полезна информация об участниках Водного конкурса (в т.ч. регионального этапа) всех лет, если нет, то ожидаем информацию по крайней мере за  5 лет (с 2013 по 2017 гг.).