Новости

    В Хабаровском крае региональным организатором Водного конкурса проведена полевая школа «Юный эколог»

    28.07.2016

    С 04 по 10 июля 2016 года на базе туристской базе «Сикачи-Алян» Хабаровского краевого центра развития творчества детей и юношества прошла краевая полевая экологическая школа «Юный эколог» с участием 30 юных экологов из г. Хабаровска, г. Комсомольска-на-Амуре, Бикинского, Ванинского, Вяземского, Комсомольского, им. Лазо, им. П. Осипенко, Нанайского, Советско-Гаванского, Солнечного, Хабаровского муниципальных районов.

    Для юных экологов Школа – это хорошая возможность закрепить и дополнить теоретические знания по экологии, биологии и химии, которые они получили в течение учебного года.

    В рамках Школы были реализованы направления образовательной программы краевой очно-заочной экологической школы, включающие теоретические и практические занятия в полевых условиях. Ребята провели исследования водных объектов и почвенного профиля национального нанайского села Сикачи-Алян, изучали видовое разнообразие дневных и ночных бабочек, растений территории туристской базы и экологической тропы,  рассмотрели в телескоп небесную сферу вечернего неба. В течение семи дней учащиеся вели полевые дневники, заполняли календарь погоды, а в завершение представили экологические проекты, которые в дальнейшем, станут основой для учебно-исследовательских работ.

    Кроме учебно-исследовательской и практической природоохранной деятельности в программу Школы вошли различные культурно-досуговые и спортивно-оздоровительные мероприятия.

    Краевая полевая экологическая школа «Юный эколог» - это образование с удовольствием, здесь ребята находят единомышленников и новых друзей.

    Информация предоставлена координатором регионального этапа 
    Водного конкурса в Хабаровском крае Е.Е. Касёнкиной,  
    методистом эколого-биологического центра 
    Хабаровского краевого центра развития творчества детей и юношества