Новости

    14 тысяч человек в 22 регионах России приняли участие в акции "Голубая лента" во Всемирный день воды

    26.03.2015

     

    Акция «Голубая лента» в День воды  объединила регионы

    Ставшая традиционной акция «Голубая лента», которая проводится  во Всемирный день водных ресурсов для привлечения  внимания жителей России к проблемам бережного отношения к водным ресурсам, прошла в 22 регионах с участием почти 14 тысяч человек.

    Компания Coca-Cola Hellenic стала партнером акции уже во второй раз, поскольку одним из приоритетных экологических направлений для Компании является рациональное водопользование, охрана водных ресурсов и  защита водных источников. «Вода – ключевой ингредиент производимой нашей Компанией продукции, на сохранение и защиту которого направлено большинство экологических программ Coca-Cola Hellenic, - отмечает Наталья Серегина, менеджер по корпоративной социальной ответственности Coca-Cola Hellenic в России. – Нам понравилась инициатива омской школьницы и мы с радостью поддержали идею проведения данного флешмоба. Подобные акции позволяют не только объединить неравнодушных к проблеме сохранения водных ресурсов людей, но и привлечь внимание широкой общественности».

    Тысячи детей и взрослых собрались на главных площадях российских городов и поселков, чтобы исполнить специальный танец в честь воды – источника жизни на Земле, раздать  голубые ленточки  и рассказать  жителям о празднике воды. 

    Массовые флешмобы начались на Камчатке  и закончились в европейской части России, объединив неравнодушных к природе детей и взрослых во многих регионах страны: Омская, Свердловская, Томская, Московская  области, Ставропольский край,  Марий  Эл, Тыва, Татарстан, Горно-Алтайск и другие .

    Министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации направил приветствие участникам акции.

    «Мы очень рады, что наша акция привлекает все большее число участников, думаю, что это происходит потому, что нам удалось собрать вместе  представителей гражданского общества, бизнеса и государства для привлечения внимания к общему и драгоценному ресурсу – воде. Мы благодарим всех за участие и наших партнеров за содействие – компанию Coca-Cola Hellenic в России, а также Минприроды России за информационную поддержку», - Наталья Давыдова, руководитель Российского национального юниорского водного конкурса.

    Инициатором акции стали  партнеры Водного конкурса из Омска,  которые поддержали проект омской школьницы Дарьи Шамрай. Особой благодарности заслуживает координатор «Голубой ленты» в Омске Л.В.Мартынова.

    В этом году к российской акции присоединились участники в Черногории, Литве и Великобритании.

     

    Сердечно благодарим нашего старого партнера – Компанию «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия» за поддержку Всероссийской акции «Голубая лента»