|
Победители и призеры
Российского национального юниорского водного конкурса-2022
|
|
|
Алексей Кудрявцев и Елизавета Титаева, Калининградская область
Гран-при Водного конкурса - авторы лучшего юниорского проекта
проект «Микропластик в воде Форелевого озера и дыхательном аппарате рыб»
|
|
|
Екатерина Бездетко, Белгородская область
Гран-при Водного конкурса - автор лучшего студенческого проекта
проект «Очистка сточных вод от нефтепродуктов с использованием отходов»
|
|
|
Таисия Тельнова, г. Санкт-Петербург
номинация Председателя Номинационного комитета
проект «Оценка трофического статуса прудов Приморского парка Победы»
|
|
|
Арина Сдвижкова, Липецкая область
Победитель номинации Федерального агентства водных ресурсов
проект «Современное экологическое состояние реки Кузьминка»
|
|
|
Кирилл Ивин, Республика Саха (Якутия)
Победитель номинации «Арктическая лента»
проект «Влияние коррозии труб на качество и экономию питьевой воды»
|
|
|
Никита Лунев, Красноярский край
Победитель номинации «Вода и атом»
проект «Мониторинг распределения соединений тяжелых металлов в компонентах искусственного водоема Симакинского месторождения долеритов»
|
|
|
Светлана Огарь, г. Севастополь
Победитель номинации «Моря и океаны»
проект «Чешуя рыб, как средство биоиндикации качества морской воды»
|
|
|
Татьяна Чен и Ангелина Ельдепова, Сахалинская область
Победители номинации «Моря и океаны»
проект «Влияние термического режима на развитие предличинок, личинок и мальков горбуши»
|
|
|
Анна Васильева, Амурская область
Победитель номинации «Вода и мир»
проект «Причины гибели посадок лотосов Комарова на озере села Ивановка и меры по восстановлению популяции»
|
|
|
Кристина Светлакова, Новосибирская область
Победитель номинации «Вода и мир»
проект по благоустройству и «шефству» источников водоснабжения для нужд местного населения «УСЫНОВИ РОДНИК»
|
|
|
Евгений Сарасек, Республика Беларусь
Победитель номинации «Решения по борьбе с микропластиком в водных объектах»
проект «Оценка степени загрязнения частицами антропогенных полимеров водных объектов Чаусского района и поиск путей их устранения»
|
|
|
София Лалетина, Красноярский край
Победитель номинации «Использование методов космического мониторинга при выполнении исследовательских проектов по охране и восстановлению водных ресурсов»
проект «Реконструкция озёрно-ледниковых событий Анабаро-Путоранского района»
|
|
|
Сергей Харламов, Томская область
Победитель номинации молодежного жюри
проект «Определение эффективности очистки нефтезагрязнённых вод, с помощью биологической установки»
|
|
Натальи Геннадьевны Давыдовой