Проект "Вода и атом: поддержка научно-технической деятельности старшеклассников (Nuclear Juniors) и педагогов в сфере охраны водных ресурсов на территориях расположения организаций атомной отрасли"

Цель проекта:

содействие научно-технической и проектной деятельности школьников и педагогов по охране и восстановлению водных ресурсов на территориях расположения объектов атомной отрасли, повышение образовательного потенциала молодежи путем организации и проведения научно-методических конференций и семинаров, выпуска и распространения методических материалов и др.

Задачи:

  1. Организовать и провести общероссийскую конференцию-семинар «Вода и атом»: предложения школьников по сохранению водных ресурсов на территориях расположения организаций атомной отрасли».
  2. Организовать и провести 3 обучающих семинара для школьников и педагогов в Красноярском и Приморском краях и Воронежской области по теме «Проекты по охране водных ресурсов и экологическому мониторингу: мой вклад в устойчивое развитие региона».
  3. Подготовить, издать и распространить каталог-дайджест проектов школьников из 27-и регионов по номинации «Вода и атом» - финалистов Российского национального юниорского водного конкурса 2013 года.
  4. Издать и распространить информационные и методические материалы для школьников и педагогов по номинации «Вода и атом».
  5. Развивать страницу «Вода и атом» на сайте www.water-prize.ru для повышения доступа школьников и педагогов к научно-методическим и информационным материалам по номинации «Вода и атом».
     

Календарный план проекта

Перечень мероприятий Сроки мероприятий
1 Общероссийская конференция-семинар «Вода и атом»: предложения школьников по сохранению водных ресурсов на территориях расположения организаций атомной отрасли». Издание информационного банера Апрель – 2013
2 Семинары по теме «Проекты по охране водных ресурсов и экологическому мониторингу: мой вклад в устойчивое развитие региона»  
Красноярский край Июнь – 2013
Приморский край Октябрь – 2013
Воронежская область Декабрь – 2013
3 Подготовка, издание и распространение каталога-дайджеста проектов школьников из 27-и регионов по номинации «Вода и атом» - финалистов Российского национального юниорского водного конкурса-2013г. Май – июль 2013
4 Издание и распространение информационных и методических материалов для школьников и педагогов по номинации «Вода и атом» Август – октябрь 2013
5 Развитие страницы «Вода и атом» на сайте www.water-prize.ru для повышения доступа к научно-методическим и информационным материалам по номинации «Вода и атом». Июль – декабрь 2013