Новости

    Александр Киселев: год после российского финала и международного конкурса

    12.04.2019
    Александр Киселев стал победителем номинации «Международная» Водного конкурса-2018 и представлял Россию на Стокгольмском юниорском водном конкурсе.
    Александр Киселев:
    "Добрый вечер, 
    вот те слова, которые вы меня просили написать. До сих пор не уверен тот ли это формат, который нужен был, но мои впечатления от конкурса оно точно отражает):

    Я бывший участник российского юниорского водного конкурса, позже представлял работу в Стокгольме, сейчас уже учусь на биологическом факультете МГУ. Для меня биология, а в частности, гидробиология довольно рано стало серьезным увлечением, и я долгое время изучал ее в школе, шел к поступлению, так что одним из таких «шагов» для меня был как раз данный конкурс. С поступлением моя будничная жизнь сильно изменилась, в чем-то в лучшую сторону, в чем-то, к сожалению, в худшую. Больше всего я скучаю по многочисленным олимпиадам и конференциям, в которых я мог принимать участие, будучи школьником. С особенной теплотой я вспоминаю те эмоции и знания, которые мне подарило участие в водном конкурсе: это и возможность получить оценку проекта со стороны, и ценная возможность потренироваться выступать на публике (в том числе и в новом для меня формате – доклад на другом языке, так еще и рассказать его нужно было за куда меньшее время, чем я привык), и, конечно же, радость достигнутым результатам.   Если подытожить, для меня эта конференция стала необычным, я бы даже сказал, уникальным и безусловно интересным жизненным опытом, она помогла познакомиться со многими новыми людьми, в том числе и из других стран; и я надеюсь, что всем этим она будет и для следующих участников."