Новости

    15 февраля в Минприроды России состоялся семинар для региональных организаторов Водного конкурса из Центрального федерального округа

    18.02.2019

    15 февраля в зале Коллегии Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации состоялся семинар «Организация исследовательской и проектной деятельности школьников Центрального федерального округа в рамках региональных этапов Российского национального юниорского водного конкурса» с участием региональных организаторов Водного конкурса из 16 субъектов Центрального федерального округа.

    В рамках семинара выступили с приветствиями и презентациями представители партнеров  Конкурса: Департамента государственной политики и регулирования в области водных ресурсов Минприроды России, дирекции ФЦП «Вода России», Росводресурсов и Coca-Cola HBC Россия.

     

    При поддержке компании Coca-Cola HBC Россия в этом году в рамках Водного конкурса учреждена новая номинация "Решения по борьбе с микропластиком в водных объектах", которая была публично объявлена на семинаре.

    Руководитель Водного конкурса Н.Г. Давыдова рассказала об особенностях проведения Российского национального юниорского водного конкурса и провела мастер-класс «Вы можете выполнить лучший проект: как это сделать?».

    Участники финала – победители и призеры Водного конкурса 2017-2018гг.: Дмитрий Снежков, Наталья Иванова и Дарья Котенкова представили свои проекты.

     

    В рамках семинара прошла викторина на тему водных ресурсов России и проведено обсуждение вопросов развития региональных этапов Конкурса в регионах ЦФО. 

    Организатор: АНО «Институт консалтинга экологических проектов»

    При поддержке: Департамента государственной политики и регулирования в области водных ресурсов Минприроды России, ФЦП "Вода России"

    Фоторепортаж с семинара в группе Водного конкурса Вконтакте.