Новости

    В Челябинской области определен победитель регионального этапа Водного конкурса-2018

    17.11.2017

     
     
     

    15 ноября на базе Ситцевской  школы Нязепетровского района Челябинской области в рамках областного фестиваля «Вода на Земле», посвященного Международному Дню воды состоялось подведение итогов регионального этапа Российского национального юниорского водного конкурса-2018.

    На фестиваль из 20 муниципальных образований было представлено 75 проектов и исследовательских работ в номинациях «Проект по охране, восстановлению и рациональному использованию водных ресурсов», направления: «Вода и климат», «Вода и атом», «Охрана и восстановление водных ресурсов», «Технологии водоподготовки, очистки сточных вод и рационального использования водных ресурсов», «Практическая  природоохранная  работа в области охраны водных объектов».

    В рамках фестиваля проведены защита экологических проектов и церемония награждения победителей и призеров, а также мастер-класс финалиста Водного конкурса-2017 из Челябинской области.

    В защите экологических проектов приняли участие 55 обучающихся, 25 из них стали победителями и призерами областного фестиваля.

    Для участия в общероссийском этапе Водного конкурса-2018 рекомендована  работа Горбатова Александра, ученика школы № 1 г. Верхнего Уфалея,  «Малогабаритная станция с автономным питанием для определения качества воды» (руководитель - Красавин Э.М.).

    Организаторы фестиваля:
    -   Министерство образования и науки Челябинской области;
    -   Министерство экологии Челябинской области;
    -   Нижне-Обское бассейновое  водное управление по Челябинской области;
    -   Областной Центр дополнительного образования детей;
    -  Челябинское областное отделение ООБФ «Российский детский фонд»;
    -   Информационный центр по атомной энергии г. Челябинска.

    В составе экспертного совета фестиваля представители организаторов, а также специалисты отдела надзора за водными ресурсами Управления Росприроднадзора, ГБУ «Особо охраняемые природные территории Челябинской области»,  кафедры географии и методики обучения географии Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета, Центра детского экологического г. Челябинска, ООО «Эконт», Детско-Юношеского центра г. Челябинска.

    Информация предоставлена координатором регионального этапа
    Водного конкурса в Челябинской области В.А. Ермаковой, 
    методистом Областного Центра дополнительного образования детей