Новости

    Финал Водного конкурса-2017: день четвертый

    19.04.2017

    18 апреля 2017 года в актовом зале школы с углубленным изучением экологии №446, г. Москва, Нижний Журавлев переулок, д. 3 прошли мероприятия: просветительская и образовательная акция «День реки Дон» и викторина «Река Дон», эко-разминка «Альтернативный атом» и игра «Моя вода».

    На викторине «Река Дон» Наталья Геннадьевна Давыдова задавала участникам водного конкурса трудные, но очень познавательные вопросы. Победителям викторины вручили флеш-накопители, которые очень необходимы в учебе.

    Эко-разминка «Альтернативный атом» включала в себя представление команды «Арт-эпатаж» из Воронежской области творческого номера об атомной тематике, выступление капитана команды «Арт-эпатаж» на тему «Если бы я был атомом», выступление авторов лучших текстов на тему «Альтернативный атом» из регионов присутствия Госкорпорации «Росатом» и викторина «Альтернативный атом» для всех финалистов. Команда «Арт-эпатаж» выступила очень задорно и энергично.

    Игра «Моя вода» была незабываемой. Все финалисты были поделены на 5 команд. Каждая команда придумала себе название, девиз и визитную карточку в форме творческого выступления. Победу одержала команда Чернецкой Марии «Водный спецназ». В качестве подарка они получили торт. Мнение одного из члена команды «водный спецназ» Эрбаевой Саши (Ненецкий автономный округ): «Когда мы узнали, что едем в Москву на Российский национальный юниорский водный конкурс, мы ознакомились с положением, начали искать людей из команды номер три, создали беседу в социальной сети «Вконтакте» и начали подготовку к игре «Моя вода». Как только вся команда заселилась в гостиницу «Наследия» начались репетиции. Самыми активными были ребята из Мурманска».

    Мы познакомились, подружились, привязались друг к другу, но, к сожалению, приближается время расставания…

    Анастасия Обутова и Надежда Данилова,
    победители номинации
    "Начинающие журналисты пишут о воде России"
    Российского национального юниорского водного конкурса-2017

    Пунктуация, орфография и стиль авторов сохранены