Новости

    Финал Водного конкурса-2017: день третий

    18.04.2017

    "В этом году в Москве холодно, но здесь очень теплая атмосфера..."
    Наталья Геннадьевна Давыдова, директор Института консалтинга
    экологических проектов, руководитель Конкурса

    В понедельник, 17 апреля 2017 года, в конференц-зале гостинцы "Наследие" прошла защита проектов 2-го потока финалистов (33 проекта). В конференции приняли участие  32 региона России. Несмотря на волнительную обстановку, все достойно представили свои работы и ответили на вопросы членов жюри. Всё прошло на высшем уровне,  участники получили огромный опыт выступления, участвуя в национальном водном конкурсе. Финалисты, члены жюри и учителя получили море позитива!

    Сегодня нам удалось посетить экскурсию в Научно-исследовательский центр космической гидрометеорологии "Планета". Евгений и Дмитрий, работники этого центра, очень интересно рассказали нам о государственной территориальной распределенной системы космического мониторинга Росгидрологии, о работе спутников, о задачах центра гидрометеорологии и с радостью ответили на все вопросы.

    Мы узнали, что центр "Планета" передает данные погоды разных уголков России, о загрязнении вод и почвы нефтепродуктами, пожарном мониторинге, ледовой обстановке Арктики и Антарктики и многое другое.

        

    Анастасия Обутова и Надежда Данилова,
    победители номинации
    "Начинающие журналисты пишут о воде России"
    Российского национального юниорского водного конкурса-2017

    Пунктуация, орфография и стиль авторов сохранены