Новости

    Кошелек общественного флешмоба "Голубая лента" начал наполняться

    15.02.2017

    9 февраля мы объявили о запуске проекта по сбору средств на организацию и проведение флешмоба "Голубая лента-2017". Началось пополнение кошелька всероссийской общественной акции "Голубая лента"
     За 5 дней мы собрали 3700 рублей

    Дорогие коллеги, мы понимаем, что в нашей стране пока еще не развиты формы личной благотворительности, давайте попробуем всё-таки провести общественную акцию на народные деньги. Зайдите на сайт https://planeta.ru/campaigns/golubaya_lenta и внесите денежный эквивалент чашки чая, чтобы было, чем заполнить наш общий сосуд воды.

    В числе первых откликнулись доброволец-активист флешмобов 2015-2016гг., руководитель проектов финалистов Водного конкурса Марина Валентиновна Мичукова, директор Волжского детского экологического центра, и координатор регионального этапа Водного конкурса в Самарской области Ирина Анатольевна Осипова, заведующая лабораторией Самарского областного детского эколого-биологического центра.

    Публикуем их комментарии

    М.В. Мичукова:
    Почему я поддержала проект Всероссийский флешмоб ГОЛУБАЯ ЛЕНТА - 22 марта
    - его организуют хорошие и честные люди;
    - мы участвовали в акции «Голубая лента» в прошлые года;
    - акция объединит молодежь и заставит задуматься об экономии чистой воды и сохранении чистоты в водоемах.

    И.А. Осипова:
    Я считаю, что о бережном отношении к воде необходимо напоминать постоянно. Так вот, напоминание в виде голубых ленточек, которые будут раздавать неравнодушные к проблеме сохранения воды люди в Международный день воды 22 марта, является, на мой взгляд очень эффективным средством. Именно поэтому, я очень поддерживаю всероссийский флешмоб «Голубая лента» и перечисляю денежные средства в пользу поддержки этого проекта.
    Многие из нас знают, что воду необходимо беречь, что на Земле очень мало пресной воды, но в житейской суете мы часто об этом забываем. Бытовые проблемы, выступая на передний план, отодвигают назад проблему сохранения воды и водного биоразнообразия. У нас порой, напрасно, без необходимости течет большим напором вода из крана, капает капля за каплей вода из неисправного крана, пока мы решаем другие, на наш взгляд, более важные задачи. А ведь охрана водных ресурсов является первостепенной, самой главной задачей каждого. Ведь без воды невозможна жизнь любых живых организмов на Земле. Голубые ленточки, размещенные в непосредственной близости от источников воды, послужат напоминанием для всех людей о важности бережного отношения к водным ресурсам.