Новости

    13 февраля в Самаре состоялся региональный семинар по организации исследовательской и проектной деятельности школьников в рамках Водного конкурса

    13.02.2017

    12 - 13 февраля в Самаре прошли мероприятия, направленные на развитие регионального этапа Водного конкурса, в том числе региональный  семинар «Организация исследовательской и проектной деятельности старшеклассников Самарской области в сфере охраны и восстановления водных ресурсов в рамках Российского национального юниорского водного конкурса», на котором руководитель Водного конкурса Н.Г. Давыдова представила презентацию о Конкурсе и провела мастер-класс по подготовке проектов, представители вузов, науки и педагоги школ поделились рекомендациями по организации исследовательской и проектной деятельности старшеклассников.

       

    Семинар прошел на базе Самарского областного детского эколого-биологического центра при поддерже многолетнего партнера Водного конкурса компании "Кока-Кола ЭйчБиСи Россия".
    Участниками мероприятия стали 120 человек: педагоги школ и учреждений дополнительного образования области, представители на органов власти, вузов и науки.

    Вопросы развития и поддержки областного этапа Водного конкурса со стороны региональных властей  Н.Г. Давыдова обсудила с представителем Министерства образования и науки Самарской области.