Новости

    Внимание участников Водного конкурса-2017: данные о победителях и призерах будут включены в государственный информационный ресурс об одаренных детях

    30.11.2016

    Российский национальный юниорский водный конкурс включен в «Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений (далее – мероприятия), на 2016/17 учебный год», утвержденный Приказом Минобрнауки России от 31.05.2016 № 645 в соответствии с Постановлением Правительства от 17.11.2015 г. № 1239 «Об утверждении Правил выявления детей, проявивших выдающиеся способности, сопровождения и мониторинга их дальнейшего развития».

    На основании указанных документов Институт консалтинга экологических проектов - организатор Водного конкурса предосталяет данные о победителях и призерах для включения в государственный информационный ресурс об одаренных детях. При поступлении в российские вузы школьники, данные которых включены в информационный ресурс об одаренных детях, могут претендовать на гранты президента Российской Федерации, которые выплачиваются ежемесячно в форме стипендии в размере 20 тыс. рублей.