Новости

    Компания Кока-Кола Хелленик Россия наградила финалиста Водного конкурса-2013 поездкой на Олимпиаду в Сочи

    21.11.2013

    Лейла Очиргоряева - финалист конкурса из Южного федерального округа,  Республики Калмыкия, учащаяся 11"а" класса МОБУ "Троицкая СОШ им. Г.К.Жукова", автор проекта "Исследование экологического состояния регионального водного объекта биоиндикационным методом" и руководитель проекта - Юлия Бембеевна Арсенова, педагог Троицкой школы, награждены спецпризом компании "Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия" - поездкой на Олимпийские Игры в Сочи.

    Объявление о спецпризе было оглашено на церемонии награждения финалистов в апреле 2013 года. Выбор победителей и решение о награждении принято Институтом консалтинга и компанией "Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия":

     "Определить Лейлу Очиргоряеву, Республика Калмыкия, в качестве победителя приза компании Кока-Кола Хелленик в России для поощрения одного из финалистов Российского национального юниорского водного конкурса поездкой на Олимпиаду-2014 в Сочи. Лейла в своем проекте "Исследование экологического состояния регионального водного объекта биоиндикационным методом"  не только изучила проблему  биоразнообразия местного водоема и факторы, влияющие на его сохранение, и сконструировала и использовала в своей работе инструмент для отбора проб при проведении такого рода исследований, но также организовала и провела практические акции по очистке береговой зоны и повышению уровня экологической информированности местного населения. Все эти вопросы являются актуальными для поддержания устойчивого развития территорий, расположенных в регионе проведения зимних Олимпийских игр 2014 года".

     

    Пресс-релиз о награждении - см. здесь.

    Поздравляем Лейлу и Юлию Бембеевну!