2 февраля 2018 года на базе школы № 446 г. Москвы прошел семинар «Подготовка и реализация проектов по охране и восстановлению водных ресурсов» с участием 70 человек: школьники, студенты колледжей, педагоги, представители профильных органов власти.

В рамках семинара выступили с приветствиями и презентациями представители профильных органов власти, в том числе начальник отдела экологического просвещения и учёта животных Дирекция природных территорий "Измайлово" и "Косинский" ГПБУ "Мосприрода" Нефёдова Ю.А. по поручению Департамента природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы и директор Московского детско-юношеского центра экологии краеведения и туризма Моргун Д.В. по поручению Департамента образования г. Москвы, а также директор школы № 446 г. Москвы Исаев Д.В.

Руководитель Российского национального юниорского водного конкурса Н.Г. Давыдова представила проект «Общественные презентации и продвижение результатов эколого-ориентированной проектной и социальной деятельности московских детей и молодежи с использованием механизмов, доступных НКО», в рамках которого проходил семинар, а также провела мастер-класс "Вы можете выполнить лучший проект: как это сделать?"

Школьники - участники Водного конкурса представили свои природоохранные проекты.
В рамках семинара также представлена информация о проектной деятельности московских школьников в экологической сфере^

 

Программа семинара

Скачать мультимедийные материалы семинара

 

Организаторы: АНО «Институт консалтинга экологических проектов» и ГБОУ г. Москвы «Школа № 446».