Персональный Блог
Натальи Геннадьевны Давыдовой

30.11.2010, 17:27
Хорошие новости из Иркутской области
Вчера получила письмо от Маргариты Валентиновны Кругловой, нашего регионального организатора по Иркутской области.  Я была на Байкале в июле этого года: замечательные люди и замечательные встречи, великолепные климатические игры в школьном лагере в Листвянке. Удивительный феномен Байкала. Чудесная теплота отношений. Спасибо вам большое, байкальские друзья и коллеги. Никогда не забуду.
Так вот, тогда мы провели многостороннее совещание в областном министерстве образования, много говорили о нашем конкурсе и определились с некоторыми решениями для поддержки регионального этапа. Есть результат! Региональный конкурс включен в в областную государственную целевую программу \"Защита
окружающей среды в Иркутской области до 2015 .г.\" Министерства природных ресурсов и экологии Иркутской области по решению законодательного собрания от 26.10.2010 г. С финансированием, пусть и небольшим. Ах, как это хорошо. Еще бы министерство образования присоединилось. Вы не представляете, как важно ощущать поддержку и заинтересованное отношение людей из наших госструктур, тогда создается ощущение общей ответственности за  эту большую страну. И сделать многое можно.
Будем проводить в феврале на Байкале семинары и мастер-классы в рамках нашего конкурса о том, как школьникам вместе с учителями выполнять проекты по охране водных ресурсов. Кстати, здесь тоже есть поддержка - грант Президента по программе поддержки социально значимых проектов НКО, полученный иркутянами.
До встречи!

Комментарии

Комментариев: [0]