Персональный Блог
Натальи Геннадьевны Давыдовой

16.09.2016, 19:49
Родственники по работе, или как я съездила в Якутск и Стокгольм

Как сказала замечательная Светлана Семеновна Данилова - директор Центра экологии, туризма и агротехнологического образования Якутии - нашего регионального партнера, сидя за столом в ресторане национальной кухни, где они организовали торжественный обед в честь моего приезда и где мы живо обсуждали темы, которые были нам интересны и важны: "Все мы родственники по работе". И это великолепные слова! Мне, например, родственники по работе куда как ближе, чем некоторые родственники по крови :))

И вся моя поездка в Якутию была великолепной! Я попала на день города и они показали мне все их чудеса, смотрите:

 

Наши региональные организаторы выращивают за короткое лето на своей территории вкуснейшие овощи, ягоды и фрукты. Я не могла оторваться от помидорчиков сорта "желтый финик":

Я даже в национальном танце себя попробовала:

Они меня угостили выращенными арбузом, дыней, не говоря уж о разных огурцах и перцах:

Были в сокровищнице Якутии с бесценным достоянием республики: алмазами, золотом, серебром, платиной, драгоценыыми камнями (фотографировать нельзя было, жаль). А вот на момонта в состоянии вечной мерзлоты можете взглянуть:

Про семинар ничего не скажу - давали информацию в новостях, народ приезжал на паромах и издалека. Говорят, понравилось, готовят проекты.

А вот взгляните еще на уху из карася по -якутски :))

И если бы в Стокгольме не было моих родственников по работе - коллег из других стран - мне было бы тяжело. Я понимаю, что каждый год я везу наших деток развлекаться за свой счет - языка не знают, проект собственный представить не могут, зато получают море удовольствия. В этом году особенно это было видно. Говорить не хочу. Sapienti satНадо что-то с этим делать.

А вот и мои дорогие родственники по работе из Белоруссии, Польши, Украины и Израиля, с которыми разговариваем на общем русском в тесном кругу и по-английски с другими коллегами:

В ратуше на приеме от имени мэра Стокгольма

После церемонии награждения финалистов в Грандотеле,

где мы сидели вместе с нашим послом в Швеции и обсуждали многие вопросы:

Ну и прекрасный Стокгольм и музей национальной истории, который мы с родственниками посетили:

А я еще там пообедала:

Салют, Стокгольм! 

Комментарии

Комментариев: [0]