Персональный Блог
Натальи Геннадьевны Давыдовой

29.11.2013, 17:18
Начинающие журналисты пишут о воде -2

Спасибо за отзывы. Затронула вас тема, значит, есть о чем подумать.

Отвечаю по существу:

1. Не согласна насчет развития ЛЮБОГО направления в рамках Конкурса - как говорил еще один известный персонаж, нельзя объять необъятное. А я добавляю - а нужно ли? Как правильно замечено, финал у нас и так очень большой.

2. Предлагается публиковать труды в центральных СМИ: очень надеюсь, что кто-то понимает, что стоит за этой фразой, поэтому встречные предложения об организации возможных публикаций мне представляются конструктивными. 

3. Что касается того, чтобы мы внесли требование обязательной публикации в СМИ статьи о сделанном проекте: это исключено. Цель выполнения проектов ясно и четко прописана в Положении о Конкурсе и не состоит в публикации в прессе. Аннотации проектов размещаются в каталоге финалистов.

4.Ничего трагического в том, что девушки отказались работать в профильной сфере и контактировать с нами я не вижу. Это просто неприятно. Мы в рамках Конкурса встречаемся с разными людьми в разных ситуациях, и поверьте, ведут они себя по-разному. Так что? А Конкурс продолжается. Все-таки с нами вместе идут много хороших людей.

5.Продолжая тему: трудностей я не боюсь, надеюсь, что вы заметили это. Просто не могу уже себе позволить разбрасываться временем и ресурсами. Все, что есть в Конкурсе, требует постоянных усилий для сохранения и развития. Номинация журналистов - непрофильная для научно-технического конкурса, чтобы вы не говорили, что Конкурс без неё как бы неполный. Пусть школьники участвуют в многочисленных журналистских конкурсах, пусть с  темой сохранения водных ресурсов. Чем хуже вариант? 

6. Что касается Перечней олимпиад и конкурсных мероприятий, по которым дается право для поступления, то наш конкурс в другом перечне - поддержки талантливой молодежи. И я не буду Конкурс превращать в Олимпиаду.

Жестковато пишу, при этом все время соображаю, а как бы эту номинацию в новом формате возобновить :))

Всем хороших выходных.

Комментарии

Комментариев: [1]
  • 29.11.2013, 00:00

    maslov.m.n

    По 3 пункту в корне не согласен. Хороший проект должен иметь своей целью не участие в конкурсе (согласитесь, это вторично), а решение некой проблемы. Причем (на мой субъективный взгляд)чем локальнее будет проблема, тем полезнее и ценнее проект. Поэтому я не вижу ничего плохого в том, чтобы результаты проекта были бы опубликованы - так легче заявить о результатах своей работы и найти (подчас очень неожиданные) новые контакты и перспективы для развития. Так что, если не закреплять это законодательно, то приветствовать публикацию мы должны. По 6 пункту - полностью поддерживаю. В целом же вопрос о Журналистах должен стоять, наверное, в плане подготовки к конкурсу 2014/15 года? Конкурс этого года уже в разгаре. Не так ли?